19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.11.2014 12:54

Создание благоприятного инвестиционного климата в регионе обсудят участники «круглого стола» в рамках Мурманской международной деловой недели

НИА-Федерация

19 ноября в рамках III Мурманской международной деловой недели состоится «круглый стол» на тему «Предпринимательский климат в муниципальных образованиях Мурманской области».

Его участники обсудят первые результаты внедрения Стандарта деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Мурманской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата (Стандарт 2.0) на территории «пилотных муниципальных» образований Мурманской области. Также будут освещены вопросы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях Мурманской области. 

С информацией «Инвестиционный муниципалитет. Обзор успешных практик местного самоуправления» выступит председатель комитета по совершенствованию инвестиционного климата в регионах ООО «Деловая Россия», член совета директоров ООО «Холдинг KPI» Владислав Варяник. 

Для разъяснения норм и требований Стандарта 2.0 к участию в мероприятии приглашены руководители органов местного самоуправления муниципальных образований региона. 

В рамках «круглого стола» предполагается обсудить с представителями пилотных муниципалитетов возможные сложности при внедрении разделов Стандарта 2.0 и пути их решения. 

По результатам встречи Комитет развития промышленности и предпринимательства Мурманской области обобщит опыт реализации мероприятий по улучшению инвестиционного климата в муниципальных образованиях Мурманской области. 
Для вовлечения муниципальных образований региона в конкурс по отбору муниципалитетов для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в рамках «круглого стола» будут рассмотрены основные требования и условия участия муниципальных образований в этом конкурсе, освещены итоги конкурса за 2014 год, а также основные проблемы, возникающие при подготовке заявок на участие в нем, сообщает НИА-Мурманск.        



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024