21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Создание благоприятного инвестиционного климата в регионе обсудят участники «круглого стола» в рамках Мурманской международной деловой недели
НИА-Федерация19 ноября в рамках III Мурманской международной деловой недели состоится «круглый стол» на тему «Предпринимательский климат в муниципальных образованиях Мурманской области».
Его участники обсудят первые результаты внедрения Стандарта деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Мурманской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата (Стандарт 2.0) на территории «пилотных муниципальных» образований Мурманской области. Также будут освещены вопросы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях Мурманской области.
С информацией «Инвестиционный муниципалитет. Обзор успешных практик местного самоуправления» выступит председатель комитета по совершенствованию инвестиционного климата в регионах ООО «Деловая Россия», член совета директоров ООО «Холдинг KPI» Владислав Варяник.
Для разъяснения норм и требований Стандарта 2.0 к участию в мероприятии приглашены руководители органов местного самоуправления муниципальных образований региона.
В рамках «круглого стола» предполагается обсудить с представителями пилотных муниципалитетов возможные сложности при внедрении разделов Стандарта 2.0 и пути их решения.
По результатам встречи Комитет развития промышленности и предпринимательства Мурманской области обобщит опыт реализации мероприятий по улучшению инвестиционного климата в муниципальных образованиях Мурманской области.
Для вовлечения муниципальных образований региона в конкурс по отбору муниципалитетов для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в рамках «круглого стола» будут рассмотрены основные требования и условия участия муниципальных образований в этом конкурсе, освещены итоги конкурса за 2014 год, а также основные проблемы, возникающие при подготовке заявок на участие в нем, сообщает НИА-Мурманск.
RSS
Добавить в закладки

