23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.11.2014 12:25

В Калининградской области УФАС проверяет цены на гречку

НИА-Федерация

grechka zernoТерриториальное управление антимонопольного ведомства начало проверку обоснованности цен на гречку в крупнейших торговых сетях Калининградской области.

Как пояснил заместитель руководителя Калининградского УФАС Виктор Грибко, проверка проводится для выяснения изменения закупочных цен.

«В связи со сложившейся ситуацией на рынке гречневой крупы мы просим торговые сети сообщить нам информацию о своих поставщиках таких круп, изменения закупочных цен и объемах закупки этого товара с 1 сентября по сегодняшний день. Нам важно увидеть и динамику розничных цен за два с половиной месяца, причины подорожания гречки, если оно было в магазинах. Кроме того, мы просим торговые сети отдельно предоставить подобные сведения по поставкам сетям гречневой крупы от местных сельхозпроизводителей», - заявил Виктор Грибко.

Добавим, сообщения о повышении цен на гречневую крупу в Калининградской области стали поступать от граждан и представителей СМИ на «горячую линию» УФАС с 10 ноября.

Антимонопольное управление ожидает от представителей ООО «Семья», ООО «Вестер»,

ООО «Виктория Балтия» и «МЕТРО Калининград КЕШэндКЭРРИ» получить ответы на поставленные вопросы. Срок предоставления сведений истекает сегоднясообщает  НИА-Калининград

Фото:Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024