21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
16.04.2013 10:36

В портах Приморья появятся особые экономические зоны

НИА-Федерация

В Минэкономразвития РФ поступила заявка от властей Приморья, которые предлагают создать в портах Троица и Восточный особые экономические зоны, которые смогут привлечь транзит китайских грузов и переориентировать импорт товаров на Дальний Восток.

По словам представителей губернатора Приморья Владимира Миклушевского, создание в регионе таких зон позволит стимулировать развитие транспортно-логистического комплекса Приморья и значительно расширить каналы экспорта и импорта, - пишет РИА Новости.

Отметим, что порт Восточный входит в крупнейший транспортный узел России на Тихом океане «Восточный-Находка», его грузооборот в 2011 году составил 38,4 млн тонн.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026