15.01.2021 18:51
По итогам 2020 года в Якутии добыто рекордное количество золота – свыше 38 тонн
Об этом Глава Якутии Айсен Николаев рассказал во время экспертной дискуссии «Как докопаться до счастья», посвященной вопросам развития минерально-сырьевой базы, которая состоялась в рамках второго дня работы Гайдаровского
По итогам 2020 года в Якутии добыто рекордное количество золота – свыше 38 тонн Об этом Глава Якутии Айсен Николаев рассказал во в
В ВОЗ рассказали, что второй год пандемии COVID-19 может стать сложнее первого Второй год пандемии коронавируса может оказаться с
Старый Новый год будет отмечать каждый четвертый россиянин Встретить Старый Новый год планируют 26% россиян.
Около 50 млн. рублей может поступить в бюджет Бурятии в 2015 году
НИА-ФедерацияС 1 января 2015 года в бюджет республики в качестве компенсации работы субъекта будет поступать 50% от общего объема уплаченной госпошлины за регистрацию прав по заявлениям, принятым сотрудниками МФЦ.
Доля по приему документов через офисы МФЦ к 2015 году должна вырасти до 70%, к 2018 году – до 90%. Следовательно, и доходы бюджета Бурятии могут вырасти, отмечают в Росреестре республики.
Так, из расчета 70% принятых сотрудниками МФЦ заявлений на государственную регистрацию прав доход республики может составить около 50 млн. рублей. На сегодняшний день доля принятых сотрудниками МФЦ заявлений на государственную регистрацию прав составляет 8%. Управление Росреестра по РБ и МФЦ РБ подписали соглашение о взаимодействии. До этого момента основными проблемами, препятствующими эффективному взаимодействию с МФЦ, являлось отсутствие защищенных каналов связи и сотрудников для предоставления услуг.
В настоящее время 25 сотрудников проходят стажировку в Росреестре. Кроме того, прорабатывается вопрос о защите канала связи в МФЦ для обеспечения требований федерального закона «О персональных данных», сообщает НИА-Бурятия.