25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.11.2014 12:38

«Хитачи» инвестирует в расширение производства в Тверской области 500 миллионов рублей

НИА-Федерация

HITACHIВопросы дальнейшего сотрудничества с Правительством Тверской области и взаимодействия с тверскими производителями обсуждались 12 ноября на встрече губернатора Андрея Шевелёва с представителями ООО «Хитачи Констракшн Машинери Евразия Мануфэкчеринг».

Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, компания «Хитачи» является для региона крупнейшим международным партнёром. Именно тверской завод признанного лидера мирового машиностроения стал первым в России. Камень в основание предприятия был заложен в ноябре 2011 года, а уже 1 октября 2013-го на заводе началось тестовое производство. В июне на территории индустриального парка «Раслово» состоялось открытие завода по производству строительной техники. Объем инвестиций в реализацию этого масштабного и технологически эффективного проекта составил 2,5 миллиарда рублей.
«Наша встреча – подтверждение тому, что проект, реализация которого начата в 2011 году, важен и для региона, и для наших деловых партнёров, – отметил Андрей Шевелёв. – Не менее значима наша совместная задача по созданию вокруг предприятия промышленного кластера».
Сегодня завод «Хитачи» из инвестиционного проекта превратился в полноправную единицу промышленности региона, успешно осваивает рынки сбыта. Продукция предприятия широко востребована на территории страны.
«Мы уже получили первые положительные оценки потребителей, которые приятно удивлены качеством нашей продукции и отмечают, что оно ничем не уступает японскому, а по некоторым параметрам даже превосходит его», – рассказал генеральный директор ООО «ХКМ Евразия Мануфэкчеринг» Масафуми Сэндзаки.
Руководитель предприятия также сообщил о планах по расширению производственных мощностей на базе завода, а это порядка 500 млн рублей новых инвестиций.
Среди основных направлений дальнейшего развития – выстраивание партнёрских отношений с предприятиями Тверской области, в том числе через взаимодействие с министерством промышленности и информационных технологий региона. Как подчеркнул Андрей Шевелёв, взаимовыгодная кооперация позволит расширить возможности тверского машиностроительного комплекса за счет ценного опыта наших деловых партнёровпередает НИА-Тверь.    

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024