15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
Кубань может собрать 1 млн. тонн риса в 2015 году
НИА-ФедерацияВысокая планка в 1 млн. тонн урожая риса может оказаться по силам Краснодарскому краю в 2015 году.
Об этом губернатору региону Александру Ткачеву в ходе круглого стола сообщил министр сельского хозяйства Сергей Гаркуша.
По словам главы минсельхоза, Кубань производит 84% риса в стране. Так только в 2014 году регион собрал 930 тысяч тонн риса. Урожайность оказалась на 34,2 центнера выше, чем в других регионах, которые выращивают рис.
«Перед нами стоят новые задачи, связанные с внедрением новых технологий, развитием селекции. Нам нужны объемы риса, конкурентоспособность и качество», – обозначил задачи Александр Ткачев.
Александр Ткачев заметил, что от рисоводческой отрасли Кубани зависит продовольственная безопасность России и благополучие жителей края, а значит надо делать все необходимое, чтобы поддерживать рисоводство, сообщает НИА-Кубань.
Сергей Гаркуша сообщил, что в ближайшие дни он будет согласовывать с Минсельхозом вопрос о выделении поддержки отрасли в размере 500 млн. рублей, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.
RSS
Добавить в закладки
