06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
07.11.2014 09:46

Долги бизнеса перед российскими пенсионерами составляют 140 млрд рублей

НИА-Федерация

Согласно отчету Счетной палаты, за последние три года задолженность российских предприятий по уплате страховых взносов на формирование пенсий своих работников за последние три года увеличилась втрое, и по состоянию на 1 января текущего года составляет 140,5 млрд рублей.

Аудиторы отмечают, что с неплательщиков возможно взыскать чуть более половины от всей суммы  задолженности, т.е. 74,4 млрд рублей. Остальные 66,1 млрд признаны фактически безнадежными.

58,4 млрд рублей от задолженности числятся за теми компаниями, которые находятся на стадии ликвидации. Уже ликвидированные компании должны 7,7 млрд рублей, которые подлежат списанию, следует из отчета аудиторов.

Согласно закону о страховых взносах безнадежной признается недоимка, взыскание которой невозможно в силу ряда причин, например, в связи с истечением установленного для этого срока или вследствие ликвидации должника.

Наибольшая часть задолженности приходится на предприятия обрабатывающей промышленности и строительной отрасли, пишут «Известия».

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026