25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.11.2014 12:50

McDonald’s вернулся к планам открыть ресторан быстрого питания в Томске

НИА-Федерация

McDonald’s в ближайшие годы намеревается открыть до 40 новых предприятий в шести городах Западной Сибири, включая Томск.

Как сообщили НИА-Томск  в пресс-службе компании, 4 ноября в Новосибирске начал работу первый самостоятельный ресторан McDonald’s, расположенный не на фуд-корте, а в отдельном помещении. Он располагает 117 посадочными местами. Еще 32 человека смогут разместиться на летней террасе. Площадь ресторана составляет более 400 квадратных метров. McDonald’s намеревается продолжать развитие сети в Сибири. В ближайшие годы сеть намерена открыть новые заведения в Новосибирске, Томске, Омске, Барнауле, Новокузнецке и Кемерово.

НИА-Томск сообщало 25 ноября 2013 года о том, что мэр Томска Иван Кляйн, обсудил с представителями «Макдоналдс» перспективы реализации инвестиционного проекта компании, которая намерена открыть в 2014 году свой первый ресторан в городе на улице Красноармейской. В мае 2013 года ООО «Макдоналдс» стало победителем конкурса на право аренды двух земельных участков для строительства предприятий общественного питания в Томске.

Один из участков площадью 2996 кв. м., находится по адресу пр. Мира, 39б, второй, площадью 1481 кв.м., — по ул. Красноармейской, 123а. Представитель всемирно известной сети ресторанов быстрого питания приобрел на них право аренды сроком на три года с размером арендной платы — 2 млн и 2,5 млн рублей в год.

В сентябре 2013 года стало известно о конфликтной ситуации, когда местные жители активно возражали против строительства «Макдоналдса» на проспекте Мира и просили перенести площадку для строительства первого в городе ресторана «Макдоналдс» из густонаселенного «спального» района на более удобную для автомобильного движения территорию.

Томские власти предлагали ООО «Макдоналдс» найти другие площадки, тревожась, в том числе, за возможный коллапс в районе Транспортной площади на южном въезде в город.

«На старте было понятно, что участки берутся очень сложные – на окраине Транспортной площади на Красноармейской и на АРЗе. Оба участка неудобные, оба с большим дефицитом земли, парковки недостаточно, и так далее. В принципе, готовы предложить другие варианты. Но понимаем, что инвесторы уже наверняка потратились на проектирование. Не буду ни на кого спирать – в том числе и моя ответственность. Но вы знаете, кто эти проекты вёл, советовались по минимуму, когда выбирали место. Наплыв будет в «Макдоналдс», я думаю, колоссальный, на первом этапе — особенно», — комментировал в сентябре прошлого года депутатам Думы города Томска сложившуюся ситуацию исполняющий обязанности мэра Томска Евгений Паршуто. 



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024