25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
31.10.2014 12:23

В Ярославле открылся Международный туристический Форум «Visit Russia - 2014»

НИА-Федерация

30-31 октября Ярославль уже в четвертый раз принимает Международный туристический форум «Visit Russia».

Обсудить вопросы развития событийного туризма в Ярославль приехали более 500 специалистов и экспертов из 26 субъектов РФ, 40 городов и 6 иностранных государств.

-Наша область является одной из самых привлекательных с точки зрения развития туристской индустрии, - обратился к участникам форума губернатор области Сергей Ястребов. - Мы развиваем все виды туризма от культурно-познавательного и лечебно-рекреационного, круизного и спортивного, до делового и событийного.

По словам губернатора, в регионе появляются новые виды туризма, активно развивается молодежный туризм и туризм выходного дня.

Год культуры в Ярославской области отмечен многими фестивалями и культурными мероприятиями, в частности набирает популярность фестиваль «Будущее театральной России». Любители спорта смогут посетить такие мероприятия как Кубок мира по лыжным гонкам, чемпионат Европы по снегоходному спорту, Дёминский лыжный марафон, Полумарафон «Золотое кольцо».

Как отметил Сергей Ястребов, только за первую половину 2014 года Ярославский регион неоднократно становился победителем разных рейтингов популярности и номинантом всероссийских туристических конкурсов.

«Наши туристические проекты «Золотое кольцо» в Переславле и «Ярославское взморье» в Рыбинском районе вошли в Федеральную целевую программу, территории развиваются, и, возможно, в следующем году наш туристический форум мы проведем на одной из этих площадок.  На одной из встреч с послом Латвии в России я сказал, что через 2-3 года наше «Ярославское взморье» будет лучше рижского. Я готов приложить все силы, чтобы мероприятия, которые проходили в Латвии, теперь проходили на ярославской земле», - сказал Сергей Ястребов.

В течение двух дней российские и зарубежные эксперты  поделятся своим опытом в организации детского и молодежного событийного туризма, обсудят роль мега-событий в развитии туристической отрасли, различные вопросы событийного туризма как инструмента популяризации исторических и культурных ценностей и способа для продвижения и развития той или иной территории.

В фокусе внимания гостей форума окажутся вопросы организации и проведения мероприятий, в том числе - применение различных IT-технологий, обеспечение эффективного PR-сопровождения и финансового обеспечения.

В рамках форума состоится подведение итогов регионального этапа Национальной премии «RussianEventAwards», которую вручают за достижения в сфере событийного туризма. Представители регионов Центральной России представят на суд экспертного жюри лучшие проекты, реализованные за последние несколько лет, сообщает НИА-Волга.   



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024