21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Государство потратит 200 млн рублей на видеотрансляцию во время ЕГЭ
НИА-ФедерацияВидеонаблюдение во время проведения Единого государственного экзамена в 2015 году обойдется Рособрнадзору в 200 млн рублей.
«Указанные средства необходимы для финансирования работ, связанных с совершенствованием процедуры проведения ЕГЭ и обеспечения информационной безопасности и видеонаблюдения в 2015 году. Организация видеонаблюдения за проведением ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов (ППЭ), региональных центрах обработки информации повысит объективность и прозрачность проведения единого государственного экзамена, исключив возможные нарушения в ППЭ», - рассказали «Известиям» в Министерстве образования и науки.
В ведомстве отмечают, что такая видеотрансляция окажет помощь при контроле за ходом проведения экзамена, а также должна помочь в случае пересмотра записи с видеокамер в случае возникновения спорных ситуаций.
Первая трансляция из российских школ, организованная в прошлом году, обошлась государству в 600 млн рублей, на усиление мер контроля за материалами ЕГЭ потребовалось около 63 миллионов рублей.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

