06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
30.10.2014 12:07

Краснодар дополнительно направит 97 млн. рублей на лекарства для льготников и ремонт дорог

НИА-Федерация

Депутаты Городской Думы Краснодара в ходе внеочередного заседания одобрили выделение дополнительных средств из городского бюджета для обеспечения отдельных категорий граждан инсулином и таблетированными сахароснижающими препаратами, а также определили доходные источники для софинансирования краевой программы ремонта дорог местного значения.

Как пояснила начальник городского управления здравоохранения Ангелина Луценко, дополнительные средства из городского бюджета понадобились в связи с тем, что в Краснодаре увеличилось число больных, имеющих право на обеспечение бесплатными лекарственными препаратами. У многих из них изменились схемы лечения в сторону увеличения количества необходимых препаратов, возросла и стоимость лекарств.

Депутаты поддержали инициативу управления здравоохранения о выделении 4 млн рублей из местного бюджета. Средства будут направлены на обеспечение больных сахарным диабетом инсулином, таблетированными сахароснижающими препаратами, а также других льготников, страдающих прогрессирующими хроническими заболеваниями, необходимыми дорогостоящими лекарствами сообщает  НИА-Кубань

Кроме этого, по предложению администрации Краснодара сегодня были определены источники софинасирования краевой подпрограммы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края на 2014 — 2016 годы» из местного бюджета.

На реализацию программы уже утверждено краевое финансирование в размере 370 млн рублей, краснодарские законодатели поддержали выделение софинансирования из муниципального бюджета в объеме 93 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города.  



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026