07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
29.10.2014 12:33

Финансирование программы развития сельского хозяйства Тверской области существенно увеличится

НИА-Федерация

Постановлением Правительства Тверской области увеличен объем средств на реализацию государственной программы «Сельское хозяйство Тверской области» на 2013-2018 годы.

Как сообщил министр сельского хозяйства Павел Мигулёв, финансирование программы увеличится на 253 млн 222,8 тыс. рублей.
Основное направление поддержки – растениеводство. Из областного бюджета на эти цели выделяется 29 млн рублей, из федерального – 82,7 млн рублей. По несвязанной поддержке (рассчитывается на 1 га посевной площади) аграриям предоставлено порядка 18 млн рублей от региона, около 33 млн рублей – от федерации. Свыше 4 млн направят на субсидирование за приобретенную машиностроительную продукцию, на реализацию программ в сфере льняного комплекса — более 50 млн рублей.
В центре внимания минсельхоза – отрасль животноводства. Так, на предоставление субсидий производителям молока из областной казны выделяется дополнительно 20 млн рублей, аналогичная сумма и федеральные средства в размере 24 млн рублей – на строительство животноводческих комплексов, передает  НИА-Тверь.
Среди других приоритетных направлений – поддержка экономически значимых региональных программ, возмещение части затрат на уплату страховых премий, начисленных по договорам сельхозстрахования, компенсация части процентной ставки по инвестиционным кредитам, реализация мероприятий ФЦП по развитию мелиорации земель.
По словам Павла Мигулёва, общий объем ассигнований на развитие сельского хозяйства в текущем году составляет 1млрд 673 млн рублей, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области. 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026