20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Санкции не скажутся на росте добычи алмазов и производства бриллиантов в Якутии
НИА-ФедерацияДобыча алмазов и производство бриллиантов в Якутии будут стабильно расти, несмотря на негативные факторы мировой экономики, говорится в принятом правительством региона прогнозе социально-экономического развития республики до 2019 года.
Согласно документу, к 2019 году производство бриллиантов возрастет на 22% по сравнению с 2014 годом и достигнет 176 млн долларов. В 2014 году производство бриллиантов прогнозируется на уровне 138 млн долларов.
В 2014-2019 годах объем добычи алмазов определяется возможностями минерально-сырьевой базы. В этот период в разработку будут вовлечены запасы новых разведанных коренных и россыпных месторождений: трубок Дальняя, Ботуобинская, россыпи реки Эбэлях, месторождение Гусиная и другие.
С учетом постепенного истощения минерально-сырьевой базы для открытой добычи основной АК АЛРОСА переходит на подземную добычу, Предприятие строит подземные рудники: Мир, Айхал, Удачный, Интернациональный.
В связи с этим, добыча алмазов также будет увеличена в ближайшие пять лет на 17%. В 2014 году алмазов добыто на сумму 3,5 млрд долларов, в 2019 году – планируется добыть на 4,2 млрд долларов, сообщает НИА-Саха.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
