19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.10.2014 11:13

Будущий бюджет Твери обсудили на брифинге

НИА-Федерация

Глава администрации города Твери Юрий Тимофеев провёл брифинг, основной темой которого стали параметры бюджета областной столицы на 2015 год.


Традиционно бюджет будет носить социальную направленность. Это выразится, в частности, в росте заработной платы работников образования, культуры и социальной сферы, сообщает управление информации администрации Твери.
Продолжится строительство детских садов: в 2014 году было открыто 550 новых дошкольных мест, в 2015 будет введено в строй ещё 420. Ведется работа с застройщиками по организации дошкольных учреждений на первых этажах новых зданий.
Позитивно отразится на расходной части бюджета проведённое сокращение административного аппарата — уже в процессе оргштатных мероприятий экономия составит порядка 55 млн рублей.
В дорожной отрасли в 2015 году муниципалитет продолжит серьёзную работу, начатую в 2014-м. Особый акцент будет сделан на улично-дорожной сети районного значения, вплоть до грунтовых дорог. На это в бюджете заложено порядка 135 миллионов рублей. Еще один важный аспект — ремонт тротуаров. В планах на 2015 год — отремонтировать 10 км тротуаров, направив на эти цели 30 млн рублей. В 2014 году, для сравнения, было сделано около 3 км. Будут увеличены и объёмы ремонта дворовых территорий — в 2014-м было отремонтировано 16 дворов, в 2015 запланировано порядка 40. Необходимость решения проблемы ливневой канализации также отражена в бюджете на 2015 год. Планируется начать работу по строительству «ливневок» в наиболее проблемных местах — на улице Орджоникидзе, проспекте Победы, а также на Соминке.
Позитивным преобразованиям в сфере благоустройства будет способствовать создание МБУ «Зеленстрой». Главные плюсы — контроль со стороны муниципалитета, что даст и высокое качество работ, и соблюдение сроков. На деятельность МБУ закладывается порядка 110,8 млн рублей. Это позволит, в частности, элементарно увеличить количество покосов травы на территории Твери, что сделает город более ухоженным. Одним из важных решений Юрий Тимофеев также назвал увеличение штата дворников примерно втрое — до 180 человек.
Нормативно-правовой основой для реализации мероприятий в сфере благоустройства станут принятые Правила благоустройства города. В документе прописаны механизмы приведения в надлежащий вид фасадов города, урегулирования рынка уличной торговли и наружной рекламы. Будет продолжена и работа по сносу рекламных баннеров, нарушающих требования законодательства. Торговые ларьки и павильоны будут вынесены с магистральных улиц в жилые кварталы, а их число будет уменьшено в четыре раза, передает  НИА-Тверь.   
В отрасли жилищно-коммунального хозяйства особое внимание будет уделено расселению аварийного жилья. Кроме того, в бюджете 2015 года предусмотрено 77 млн рублей на участие города в капитальном ремонте муниципального жилого фонда через регионального оператора.
Как резюмировал глава администрации города, до 1 ноября бюджет Твери будет внесен в Тверскую городскую Думу. Будут ли сохранены параметры главного финансового документа, инициированные администрацией города, в итоговом варианте, зависит от решения депутатов. «Принимать бюджет, конечно, будет Дума, и мы рассчитываем на поддержку депутатов по всем социально-значимым направлениям», — подчеркнул Юрий Тимофеев. 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024