16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
22.10.2014 09:23

Российский газ для Украины обойдется по 385 долларов за кубометр

НИА-Федерация

Россия, Украина и Европа согласовали стоимость газа для Украины. Так теперь, Украина будет платить по 385 долларов за кубометр до марта следующего года.

При этом отмечается, что до сих пор неизвестно где Киев будет брать деньги для оплаты газа. Варианты, предложенные Украиной, были отвергнуты российской стороной. В частности, Россия отказалась работать по системе взаиморасчета, когда предоплата за транзит российского газа включается в счет по его поставкам на Украину. Об этом сообщает «Эхо Москвы». Также Москве  было предложено со стороны Киева и Евросоюза, привлечь европейские компании как посредников при поставке газа.

В Брюсселе отмечают важные подвижки в газовом споре между странами. Ожидается, что окончательная договоренность будет достигнута через неделю, в ходе очередной трехсторонней встречи.

Отметим, долг Украины составляет около 5 млрд долларов. 

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025