26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.10.2014 12:11

В Якутске создадут департамент инвестиций

НИА-Федерация

В Якутске создадут департамент инвестиций.

Об этом сообщил глава столицы республики Айсен Николаев на недавней встрече с членами Совета ЯРО «Опора России». Предприниматели предложили вести совместную работу в части обсуждения выбора сферы привлечения инвестиций, сообщили в пресс-службе общественной организации.
По поручению мэра представители «Опоры России» будут включены в Консультационный совет Окружной администрации Якутска. С учетом позиции бизнеса, внешних экспертов и в целях усиления поддержки предпринимательства Консультационный совет мэрии будет вести углубленную работу по вопросам деятельности бизнес-сообщества.
Перед этим предприниматели подняли вопрос реализации ФЗ «О защите конкуренции». Внимание главы города и Управления ФАС по РС(Я) было обращено на проблему конкуренции частных предпринимателей с компаниями, работающими с господдержкой.
Примеры «опоровцы» приводили из сферы ресторанного бизнеса, торгово-развлекательных центров и IT-сферы. Айсен Николаев предложил в качестве меры пресечения провести скорейшую приватизацию компаний с долей госучастия на открытом аукционе, тем самым уравнять права участников рынка.
«Государство должно заниматься созданием инфраструктуры (в частности, дорогами, ЖКХ), призванной обслуживать промышленность и население, чтобы, в том числе представители бизнеса, могли вести качественную работу в сфере услуг. Однако не все понимают, что миссия государства, направленная на жизнеобеспечение населения, не совместима с коммерциализацией объектов инфраструктуры», – отметил Николаев.
Стороны договорились о взаимной поддержке в вопросах развития предпринимательства в Якутске, сообщает НИА-Саха.  



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024