14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Крым освоил только 10% средств, выделенных из российского бюджета
НИА-ФедерацияКрыму удалось использовать 10% средств из 23 млрд рублей, которые были выделены в текущем году из бюджета России на решение первоочередных проблем. Об этом рассказал глава республики Сергей Аксенов.
«Нам было выделено на этот год на текущие моменты, капитальные ремонты и прочее, 23 миллиарда рублей, а освоено только 10%. Наша задача сейчас — не дать разворовать эти деньги», - сказал он.
Аксенов также сообщил, что задержка связана с использованием выделенных денег на текущие актуальные проблемы Крыма, в том числе с юридическим и законодательным согласованием с законодательством РФ. Поэтому вся проектная документация и сметы с заложенными в них данными по расходам проходит экспертизу, пишет РИА Новости.
«Чтобы начать выполнять обещания, необходимо было переделать всю документацию на российское законодательство, пересчитать все сметы. При этом стабильной поставки материалов, продуктов питания еще нет, в том числе в режиме санкций нам пытаются создать проблемы в плане отключения воды, поставок электроэнергии», - рассказал глава Крыма.
RSS
Добавить в закладки
