21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Цена за пачку сигарет в России вырастет до 216 рублей
НИА-ФедерацияВ Москве представители 179 государств — участников Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ), практически единогласно выступили за ужесточение акцизного налогообложения табака в своих странах.Представители России одобрили рекомендацию ВОЗ, согласно которой 70% от стоимости пачки сигарет должен составлять акциз, без учета НДС.
Таким образом, после ратификации такого соглашения, пачка сигарет станет дороже в 2 раза, а средняя ее цена составит не 64 рубля, а 216 рублей.
«Это решение позволит ускорить рост акцизов в Российской Федерации. Это особенно важно в условиях сокращения расходов государства на здравоохранение. Полученные таким образом средства можно направить даже не на борьбу с курением, а на увеличение заработной платы врачам», - цитируют «Известия» председателя правления Конфедерации обществ потребителей Дмитрия Янина.
RSS
Добавить в закладки

