21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Сербия не будет вводить антироссийские санкции
НИА-ФедерацияСербия не намерена вводить санкции против России, несмотря на то, что страна планирует продолжить вести переговоры о вступлении в Европейский союз. Об этом заявил президент Сербии Томислав Николич.
По его словам, при принятии решения о ведении переговоров с ЕС, речи об антироссийских санкциях не было. Также в интервью программе «Вести в субботу» Николич отметил, что общество страны делится на два лагеря: Сербия хочет поддерживать хорошие отношения и с Россией, и с Евросоюзом.
«Европа точно попытается еще сильнее потребовать от Сербии ввести санкции против России. И, возможно, такая попытка будет предпринята в самое ближайшее время, потому что Европа настаивает на той части соглашения о нашем присоединении к ЕС, где речь идет о совместной внешней политике», - сказал президент Сербии. Томислав Николич отметил, что Сербия готова к затягиванию переговоров с Евросоюзом из-за отказа Белграда вводить санкции в отношении России.
Кроме того, он считает, что ЕС не имеет общей внешней политики ни по одному вопросу, поэтому отказ от введения санкций против РФ не является основанием для того, чтобы отказать Сербии во вхождении в Евросоюз, передает ТАСС.
Фото: "Яндекс".
RSS
Добавить в закладки

