06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Минсельхоз РФ предлагает запретить импорт продовольствия для госнужд
НИА-ФедерацияСоответствующий проект постановления уже подготовлен Министерством сельского хозяйства России. Согласно этому документу, вводится запрет на покупку государственных и муниципальных нужд.«Проект постановления разработан во исполнение поручения первого заместителя председателя правительства Российской Федерации И.Шувалова и в связи с необходимостью защиты внутреннего рынка Российской Федерации и поддержки российских товаропроизводителей», - говорится в тексте подготовленного ведомством проекта постановления правительства РФ.
Как сообщает РБК, такие меры помогут обеспечить гарантированный рынок сбыта собственной продукции трем странам: России, Белоруссии и Казахстану.
Запрет может быть введен по отдельным группам продовольствия и будет распространяться на закупки федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также органами местного самоуправления.
Что касается запрета покупок зарубежных продуктов для госкомпаний, то в справке к проекту постановления об этом речи пока не идет.
RSS
Добавить в закладки

