07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
10.10.2014 07:51

Apple снова самый дорогой бренд в мире

НИА-Федерация

Уже во второй раз американская корпорация Apple занимает первое место в рейтинге самых дорогих брендов мира. Такой список ежегодно составляет консалтинговое агентство Interbrand.На этот раз бренд Apple оценили в 118,9 млрд долларов, что выше на 21% по сравнению с прошлым годом.

Второе и третье места в рейтинге заняли Google и Coca-Cola. Что касается серебряного призера, то специалисты Interbrand оценили его бренд в составляет 107 млрд долларов, рост популярной поисковой системы в текущем году составил 15%. Замыкает тройку лидеров Coca-Cola, в новом рейтинге он оценен в 81,6 млрд долларов – рост 3%.

Компания Apple занимает первую строчку рейтинга второй года подряд. Ранее, на протяжении 13 лет лидером был производитель газировки Coca-Cola.

При оценке бренда агентство Interbrand обращает внимание на три аспекта: финансовые показатели компании, влияние бренда на вкус покупателей и его способность делать надбавку к номинальной цене, сообщает BFm.ru.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026