26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.10.2014 11:00

В декабре жители Кубани получат первые квитанции за капитальный ремонт

НИА-Федерация

С ноября 2014 года ответственность за содержание и ремонт многоквартирных домов в Краснодарском крае ложится на плечи собственников.

Все владельцы квартир будут обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в размере 5 рублей 32 копейки за один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.

До 1 июля собственникам многоквартирных домов необходимо было определиться со способом формирования капремонта собственного дома.

Таковых было предложено два: формировать средства на счёте регионального оператора или на специальном счёте, открытом самостоятельно в соответствии с требованиями ЖК РФ в коммерческом банке. Те дома, которые проигнорировали сроки, с 1 июля 2014 года органами местного самоуправления были определены, как осуществляющие формирование фонда капитального ремонта многоквартирных домов на счете регионального оператора.

Как поясняет пресс-служба НКО «Фонд капитального ремонта МКД», в случае формирования фонда капремонта на специальном счёте, ответственность за организацию работ, направление квитанций, начисление платежей, выявление кредиторской задолженности, ее взыскание, а также проведение ремонта – несут собственники помещений многоквартирного дома. В случае, если собственники формируют фонд капремонта на счёте регионального оператора, то все вышеуказанные функции выполняет НКО «Фонд капитального ремонта МКД».

В настоящее время региональным оператором проводится работа по уточнению данных по площадям жилых и нежилых помещений, а также по собственникам помещений многоквартирных домов, расположенных на территории Краснодарского края, в целях формирования актуальной базы данных, сообщает  НИА-Кубань.  



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024