06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
26.10.2012 12:07

Аграрии Хакасии подводят итоги сельскохозяйственного года

НИА-Федерация

В республике проходят районные Дни работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Тружеников села сегодня чествуют сразу в двух районах Хакасии: в Ширинском - министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер, в Бейском - заместитель министра Валерий Абраменко, отмечает пресс-служба аграрного ведомства. 
Праздничные мероприятия начались с самого утра – в районных центрах развернулись сельскохозяйственные ярмарки. Далее запланированы торжественные мероприятия. В этот день работникам сельскохозяйственной отрасли вручили Почетные грамоты министерства сельского хозяйства и денежные призы. 
«Несмотря на то, что Хакасия находится в зоне рискованного земледелия, наша земля дает достойный для республики урожай, сохраняются и приумножаются достижения животноводства. За счет совместных усилий власти и тружеников села удается не допустить снижения показателей развития всего агропромышленного комплекса. Важно отметить, что правительство республики стремится оказать всестороннюю поддержку тем, от кого зависит, какой продукт окажется на нашем столе. В том, что Хакасия сохраняет и наращивает темпы развития сельского хозяйства, есть огромная заслуга тех, кто не покладая рук трудится на земле, ежедневно вкладывая всю душу в любимое дело, прилагая максимум усилий для повышения эффективности и планомерного улучшения показателей сельскохозяйственной отрасли республики. Примите пожелания успеха и благополучия в День вашего профессионального праздника! Пусть сегодня и всегда вам сопутствует удача во всех начинаниях, ведь плоды вашего кропотливого труда крайне важны для экономики Хакасии», - отметил в приветственном слове Иван Вагнер.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026