06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
02.10.2014 16:38

До 1 января 2020 года сельскохозяйственные рынки России перейдут в закрытые помещения

НИА-Федерация

Глава Минпромторга России Денис Мантуров рассказал, о проекте стратегии конкуренции в сфере торговли.


«На заседании Правительства было принято решение доработать проект стратегии с учётом предложений ведомств, которые сейчас поступают, и в том числе экспертов Правительства. В целом стратегия одобрена и Правительством принято решение до конца года принять эту стратегию», - заявил Денис Мантуров журналистам.
Отметим, что основные направления ее включают в себя многоформатную торговлю, это сделана для развития малой торговли и для внесения ее в законодательную базу.
«Мобильная торговля даёт также ещё дополнительный эффект по другим отраслям экономики. В первую очередь это касается дополнительной потребности по коммерческому транспорту, производства специальных кузовов для такой торговли», - отметил глава Минпромторга.
Также был внесен в Правительство изменения в проект закона, связанный с перенесением срока по сельскохозяйственным рынкам, которые должны были быть переведены в закрытые помещения, сообщается на сайте кабмина.
«Мы такое решение смещаем до 1 января 2020 года, то есть даётся субъектам такое право», - заключил Денис Мантуров.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026