18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.10.2014 12:23

Инновации Якутии представили предприятия на «Бизнес-Экспо 2014»

НИА-Федерация

Ежегодная выставка «Бизнес-Экспо 2013» прошла с 26 по 27 сентября в здании спортивного комплекса «50 лет Победы» в Якутске.

Представить свою продукцию на выставке и поучаствовать в форуме собралось боле 500 предприятий из Якутска и районов республики, сообщает ГАУ «Технопарк «Якутия».
Основными целями и задачами выставки являлись демонстрация достижений малого и среднего бизнеса Якутии, налаживание и укрепление экономических, социальных связей между предпринимателями и жителями региона, создание благоприятных условий для привлечения инвесторов, повышение конкурентоспособности.
Для предпринимателей это является отличной возможностью показать свои достижения, обменяться опытом и реализовать новые проекты.
На выставке были представлены разработки и решения резидентов технопарка «Якутия» в сфере информационных технологий, биотехнологий, строительства, энерго— и ресурсосбережения: «Якстар», «Система-Элемент», «Многомерные Технологии» (МИП СВФУ), «СОЖ Синтез», «Механохимические биотехнологии» (МИП СВФУ), «Саха-Профикс», «Бигэ», «Сахадиод», «Эгопласт». Их товары и услуги являются одними из самых востребованных не только среди предприятий и организаций Якутии, но и ее простых жителей.
На экспозиции были представлены стенды Государственного комитета РС (Я) по инновационной политике и науке, технопарка «Якутия» и венчурной компании «Якутия», где каждый участник посетитель мог получить исчерпывающую информацию об инновационной составляющей Республики Саха «Якутия», механизмах ее работы и видах помощи местным инноваторам.
На торжественном закрытии по итогам выставки были вручены благодарственные письма представителям государственных структур и памятные дипломы участникам сообщает НИА-Саха.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024