19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.09.2014 11:28

Калининградская область изучает опыт Казахстана по привлечению иностранных инвесторов

НИА-Федерация

Калининградская делегация во главе с губернатором Калининградской области посетила с рабочим визитом Астану.

Николай Цуканов вместе с заместителем председателя областного правительства Александром Рольбиновым, руководителем регионального агентства по архитектуре Александром Башиным и советником губернатора Павлом Саркисовым осмотрели самые значимые строительные объекты молодой столицы Казахстана.

Делегация встретилась с руководством турецкой компании «Sembol Construction (SML)», которая построила в Казахстане много социальных объектов, в том числе и современный медицинский центр.

«Мы осмотрели этот объект, оценили высокое качество работы турецкой компании. Это действительно, ответственный и основательный инвестор и подрядчик», - отметил Николай Цуканов.

Побывали калининградцы и на стадионе «Астана Арена». Это спортивное сооружение, открывшееся в 2009 году, на сегодняшний день считается одним из крупнейших в мире. Его вместимость - 33 тысячи зрителей. Как сообщается на официальном сайте стадиона, это один из шести подобных объектов в мире с раздвижной системой кровли размером десять тысяч квадратных метров. «Астана Арена» имеет искусственное поле и инфраструктуру всех помещений, приспособленных к проведению матчей мирового уровня. В 2011 году здесь проходило открытие Зимних Азиатских игр.

«Этот стадион, построенный компанией из Турции, отвечает всем требованиям УЕФА и является украшением столицы Казахстана. Арена используется круглогодично, на ней тренируются спортсмены, проходят различные соревнования, в том числе мировые первенства», - сообщил Николай Цуканов.

По приглашению губернатора, представители «Sembol Construction» в ближайшее время посетят Калининградскую область. Как сообщил Николай Цуканов, в перспективе возможны переговоры с турецкой компанией об ее участии в возведении социально-значимых объектов на территории самого западного российского региона, сообщает НИА-Калининград.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024