23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.09.2014 05:49

Зарубежным историкам интересен опыт российского земства

НИА-Федерация

В понедельник в отеле «Radisson Resort Завидово» (Тверская область) начнет свою работу международная научная конференция, посвященная 150-летию земской реформы в России и 100-летию Первой мировой войны, инициатором проведения которой стало Тверское отделение Российского исторического общества.

На мероприятии обсудят идеи и итоги земского проекта, современные подходы и методы исследования российского парламентаризма, а также политические традиции России.

В конференции примут участие не только лучшие историки и политологи страны, специалисты по проблемам земского самоуправления, истории российского парламентаризма и Первой мировой войны, но и специалисты из зарубежных стран. Так США представит профессор Фриз, Германию – профессор Хильдермайер и Японию – профессор Мацузато.

Организаторами научной конференции выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Российская Академия наук, Российское историческое общество, Тверской государственный университет, Отделение РИО в Твери.

Российское Историческое общество основано в 1866 году как Русское Императорское историческое общество и просуществовало до 1917 года. Деятельность РИО возобновлена в 2012 году. Его цель - объединить усилия общества, государства, ученых, творческих деятелей и любителей истории для формирования общероссийской исторической культуры на основе объективного изучения, освещения и популяризации отечественной и мировой истории, сохранения национальной памяти.

Тверское РИО отделение было создано в 2013 году по инициативе ректора Тверского государственного университета Андрея Белоцерковского и генерального директора «Завидово Девелопмент» Константина Забродина, Совет отделения возглавила декан исторического факультета ТвГУ Татьяна Леонтьева.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024