06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Жителей Калининградской области могут лишить белорусского мяса и молока
НИА-ФедерацияРуководитель «Россельхознадзора» Сергей Данкверт заявил накануне о том, что на следующей неделе предложит белорусским коллегам провести переговоры, чтобы обсудить результаты мониторинга белорусской продукции за последние 9 месяцев с учетом необходимости принятия мер, включая введение ограничений на поставки, сообщает «Интерфакс».
По его словам, нарушения обнаружены в молочной продукции компаний «Бабушкина крынка» (антибиотики тетрациклиновой группы, мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы), «Савушкин продукт» (бактерии группы кишечной палочки), «Биоком» (повышенная бакобсеменность).
«Активный мониторинг продолжается, явно будут еще результаты», - сказал он.
Как заявил Сергей Данкверт, среди производителей мясной продукции под подозрением находятся Бобруйский, Березовский, Брестский, Могилевский мясокомбинаты, Витебская бройлерная птицефабрика, «Беловежские деликатесы», агрокомбинат «Дзержинский» и некоторые другие предприятия, продукция которых не отвечает предъявляемым требованиям.
Сергей Данкверт также сообщил, что на переговорах планируется обсудить и возможность работы российских специалистов вместе с белорусскими на границе Таможенного союза.
«В связи с тем, что есть случаи поставок запрещенной продукции из ЕС через Беларусь, мы предложили белорусским коллегам проводить контроль на внешней границе Таможенного союза, но нам две недели отказывают», - заявил глава «Россельхознадзора».
Напомним, в связи с запретом на ввоз мясомолочной продукции из Литвы и Польши, нишу этой продукции на калининградском рынке заняли белорусские производители. Теперь, похоже, и на их продукцию будет введен запрет.
Как сообщили НИА-Калининград в правительстве Калининградской области, собственной молочной продукцией регион обеспечен на 80%, мясной на 45%.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

