20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Японцам интересна Россия
НИА-ФедерацияОлимпийский Сочи и возможности для активного отдыха мирового класса с нашей стране представит на проходящем в Токио этапе Russian Tourism Road Show «Успешная Россия» заместитель гендиректора курорта «Роза Хутор» Сергей Хворостяный.
По словам топ-менеджера, «Розе Хутор» есть чем удивить взыскательного японского туриста, причем во все сезоны года. Касается это не только природных красот, но и комплекса оздоровительной инфраструктуры и уникальных турпрограмм».
В рамках презентационного тура «Успешная Россия» представители российского турбизнеса и госструктур откроют гостям и участникам туристический потенциал современной России, отразят успешность и прогрессивность туристического рынка России, а также представят эксклюзивные туристические продукты luxury-сегмента.
Жителей Японии всегда интересовали рекреационные возможности России. Только с января по июнь 2014 года в Россию въехали более 43 тысяч жителей Страны восходящего солнца, согласно статистике, приводимой Федеральным агентством по туризму.
В рамках родшоу представлены самое популярное в России туристическое направление Санкт-Петербург, ближайшие к Японии регионы – Камчатский и Хабаровский края, Нижегородская и Иркутская области. Удобные авиамаршруты по всей России предложит гостям и участникам мероприятия «Аэрофлот - российские авиалинии» и S7 Airlines.
Туристическая ассоциация «Мир без границ» – это организация, объединяющая уже свыше 130 туроператоров России по въездному туризму, работающих на азиатском направлении, гостиницы, страховые фирмы, музеи, а также средства массовой информации. Сегодня в объединении состоят организации, представляющие 16 регионов России – от Москвы до Владивостока, она имеет три отделения в Северо-Западном, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, а также международные представительства в Китайской Народной Республике, Японии и Гонконге. На сегодняшний день основным географическим направлением деятельности «Мира без границ» являются страны Азии – Китай, Индия, Республика Корея, Япония, Сингапур, Турция и другие – как наиболее перспективные и быстро развивающиеся туристские рынки.
Проект «Успешная Россия» реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)». Пилотный этап проекта 1 апреля 2014 года был успешно представлен в Тайбэе (Тайвань), где заслужил высокую оценку участников и посетителей. В Сеуле (Республика Корея) с 30 по 31 мая 2014 года) удачно состоялся второй этап презентационного тура, прошедший в формате I Российско-Корейского форума. Третий этап масштабного презентационного тура состоялся в Пекине (Китай) с 26 по 27 июня 2014 года, где проект привлек широкую аудиторию и заслужил достойных оценок на самом высоком уровне.
RSS
Добавить в закладки
