23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.09.2014 20:26

Медведев: экономика растет существенно медленнее, чем прогнозировали

НИА-Федерация

Сегодня, 24 сентября, в правительстве России прошло совещание по экономическим вопросам.

Глава правительства Дмитрий Медведев отметил во вступительном слове, что «мы должны быть готовы к различному развитию событий, поэтому надо заниматься прежде всего повышением конкурентоспособности нашей экономики».

Сейчас, как заявил Медведев, макроэкономика неплохая, стабильная. «Профицит федерального бюджета в настоящий момент наблюдается. Ряд отраслей даёт неплохую динамику. Упомяну сельхозпродукцию, производство сельхозпродукции. Аграрный бизнес в этом году на 5% уже вырос».

При этом, экономика растёт существенно медленнее, чем прогнозировали. Это связано и с рядом ограничений, например, санкции. Также, всемирный банк понизил свои прогнозы по темпам роста мировой экономики.

«Сегодня мы проанализируем различные сценарии её развития – от оптимистических до весьма негативных, что, естественно, нормально, потому что мы просто обязаны анализировать различные возможности. Естественно, с учётом текущей политической ситуации. Обсудим меры по стимулированию внутреннего спроса – и инвестиционного, и потребительского, в общем, обсудим все факторы, которые в настоящий момент воздействуют на нашу экономику, тем более что вводных довольно много», - заявил Медведев.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024