15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
К концу 2014 года средний доход по Бурятии достигнет 22 тыс. рублей
НИА-ФедерацияРеальные денежные доходы населения республики по прогнозам министерства экономики Бурятии к концу 2014 года должны составить 22 тыс. рублей.
В 2013 году это показатель составлял 20,6 тыс. рублей.
23 сентября на заседании Правительства Министр экономики Татьяна Думнова представила прогноз показателей уровня жизни населения, который был разработан на основе анализа социальной и трудовой сферы, а также с учетом параметров развития экономики Бурятии.
К концу года наблюдается замедление темпов роста реальных денежных доходов, которые остались на уровне 2013 года, а вот заработная плата выросла на 2,5%.
Более существенный рост прогнозируется к 2017 году. Так среднемесячная заработная плата достигнет отметки в 35 тысяч рублей.
Ожидается также увеличение величины прожиточного минимума в среднем на 5,0 – 7,0 % ежегодно.
Может увеличиться и уровень бедности. При условии фактора повышения стоимости потребительской корзины уровень бедности составит 18,0 %, но будет последовательно снижаться до 16,6 %.
В части оплаты труда работников социальной сферы предусматривается доведение заработной платы до целевого уровня в соответствии с Указом Президента России, а также индексация пенсионных выплат и денежных компенсаций по льготам, выплат социального характера, доходов от предпринимательской деятельности, сообщает НИА-Бурятия.
RSS
Добавить в закладки
