27.01.2021 04:42
Рост цен на услуги ЖКХ оказался минимальным за 19 лет
Рост цен на жилищно-коммунальные услуги в России по итогам 2020 года оказался минимальным за последние 19 лет.
Рост цен на услуги ЖКХ оказался минимальным за 19 лет Рост цен на жилищно-коммунальные услуги в России п
Производство российско-китайского самолета CR-929 стартует в 2021 году В текущем году будет запущена сборка первого
Владимир Путин проведет телефонный разговор с президентом Мексики Президент России Владимир Путин проведет
Красноярские депутаты скорректировали городской бюджет
НИА-Федерация23 сентября состоялось заседание внеочередной сессии Красноярского городского Совета депутатов.
Парламентарии рассмотрели два вопроса, главным из которых был проект решения городского Совета «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 16.12.2013 № 1–17 «О бюджете города на 2014 год и плановый период 2015–2016 годов».
Как доложила в ходе сессии руководитель департамента финансов Ирина Хаснутдинова, данным проектом решения предусматривается повышение на 5% заработной платы с 1 октября 2014 года работникам по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления и работникам учреждений социальной сферы, а также завершение исполнения обязательств по объектам здравоохранения, в том числе на строительство подстанции скорой медицинской помощи в Центральном районе, поликлиники в жилом районе «Покровский».
Как сообщает НИА-Красноярск, корректировка была одобрена. Как подчеркнула председатель постоянной комиссии по бюджету и налоговой политике Наталия Фирюлина: «Бюджет остается в тех пределах, в которых и был. Это небольшая корректировка, но очень важная, потому что все наши планы по реконструкции и дооборудовании учреждений здравоохранения необходимо было довести до конца. Мы приняли решение, что, несмотря на то, что эти объекты уже переданы в край, мы должны решить стоящие перед нами задачи».