21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
22.09.2014 11:47

В Красноярской теплотранспортной компании обсудили технические возможности обеспечения тепловой энергией будущих объектов Универсиады-2019

НИА-Федерация

В Красноярской теплотранспортной компании (КТТК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания») прошла рабочая встреча строителей и энергетиков, на которой обсудили технические и организационные возможности обеспечения тепловой энергией будущих объектов Универсиады-2019.

В рабочей встрече приняли участие директор КТТК Сергей Иванов, директор КГКУ «Управление капитального строительства» Олег Михайленко, главный инженер КТТК Александр Харюзонов, начальник отдела перспективного развития КТТК Александр Высоцкий.

Собравшиеся обсудили каждый объект будущего строительства, или предназначенный к реконструкции, который требует обеспечения тепловой энергией в рамках подготовки к Зимней Универсиаде, которая состоится в Красноярске в 2019 году. Строители и теплоэнергетики согласовали сроки организационных шагов, технических условий и иных подготовительных мер, которые необходимо сообща выполнить, чтобы новые объекты были построены и обеспечены тепловой нагрузкой вовремя. Планируется, что будущие медицинские и новые спортивные объекты должны быть полностью готовы к тестовым спортивным испытаниям, которые пройдут в краевом центре уже в 2016 году.

Теплоэнергетики выразили уверенность, что необходимой тепловой энергией будут обеспечены все объекты будущего строительства. Однако по одному из них – ледовой арене «Тихие зори» - могут возникнуть технические сложности. Трудности заключаются в том, что в настоящий момент, в районе строительства ледовой арены нет тепловых сетей, которые смогут подать тепло и горячее водоснабжение для нужд будущего спортивного объекта. Наряду с иными вариантами, собравшиеся обсудили и возможность строительства новой тепломагистрали, которая не только обеспечит необходимой тепловой энергией ледовую арену, но и создаст возможности для устойчивого теплоснабжения будущего, близлежащего к новой арене, жилого микрорайона. Но для реализации такого оптимального варианта, необходимо определить возможный источник финансирования.

По завершении встречи собравшиеся решили, что подобные рабочие совещания, позволяющие конструктивно обсуждать и предпринимать конкретные шаги в решении вопросов по теплоснабжению объектов Универсиады-2019, будут проводиться регулярно, сообщает НИА-Красноярск



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026