16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
08.04.2013 04:40

В России может появиться специальный фонд для средств, изъятых у НКО

НИА-Федерация

Депутат Госдумы РФ Михаил Старшинов предложил изымать все деньги у НКО, не уведомивших государство об источниках финансирования, и передавать их на приоритетные направления, например на поддержку сирот.

Для сбора и распределения средств предлагается создать специальный фонд.

По мнению депутата, это существенным образом будет стимулировать эти НКО к соблюдению закона об иностранных агентах, - пишет РИА Новости.

Напомним, что к НКО относятся все организации, не имеющие в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющая полученную прибыль между участниками. Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей.



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025