16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
19.09.2014 15:49

Виктор Толоконский: Универсиада-это не просто спортивное событие, это проект развития Красноярска

НИА-Федерация

Такое мнение сегодня в рамках Международного форума «Сочи-2014» высказал врио губернатора Виктор Толоконский, отвечая на вопрос корреспондента НИА о том, что даст Универсиада -2019 Красноярску и Красноярскому краю.

По его словам, за оставшееся время подготовки до этого спортивного события Красноярск заметно обновится: «Облик краевой столицы усилит образ Красноярского края, ведь такие события не проходят незамеченными. Мы постоим много спортивных объектов, ведь это непосредственное и эффективное вложение в качество жизни. Потребность населения в занятии спортом растет быстрее всех других потребностей, поэтому, построив дворцы спорта, новый лыжный стадион, реконструировав много уже действующих объектов, мы получим уникальную спортивную инфраструктуру, которая качественно улучшит жизнь всего края».

Кроме того, Виктор Толоконский отметил, что Универсиада укрепит позиции Красноярска как международного центра спорта. Помимо этого он подчеркнул, что «данным спортивным событием укрепятся позиции города, как центра науки, университетского образования, культуры, оно позволит серьезно укрепить Сибирский федеральный университет. Будут построены новые общежития, новые спортивные и культурные объекты, будут проведены десятки молодежных международных форумов, научных конференций и симпозиумов. СФУ станет лидером университетского образования не только в России, но и в мире».

Также Толоконский сообщил о том, что качественно изменится инфраструктура города: «Появится четвертый мост через Енисей с дополнительными транспортными развязками. Мы укрепим энергетическую инфраструктуру, получим новый аэропорт, ускорим реставрацию памятников истории и культуры. Это серьезнейший прорыв».

Помимо прочего, Толоконский добавил, что Универсиада способствует выделению края на фоне остальных регионов России, что будет способствовать вливанию различных инвестиций в территорию.  



Важнейшие новости регионов за 18.12.2025

Еще новостей за 18.12.2025