21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Региональный клуб инвесторов заработал в Кузбассе
НИА-ФедерацияКлуб создан по инициативе областного агентства по привлечению и защите инвестиций, при поддержке областного департамента инвестиций и стратегического развития и Кузбасского технопарка.
Первоочередная задача — формирование площадки для обмена информацией, мнениями и опытом между инвесторами, банкирами, авторами проектов, экспертами и представителями органов власти.
Кроме того, новый клуб призван помочь инвесторам оперативно ознакомиться с новыми проектами в регионе, в которых они могли бы принять участие.
Также это поможет наладить «обратную связь» инвесторов с агентством, а, значит, позволит скорректировать работу по формированию пакета инвестпроектов в соответствии с требованиями рынка, тем самым повысить ее эффективность.
В первом заседании клуба инвесторов Кузбасса, которое состоялось в Кемерове, приняли участие начальник областного департамента инвестиций и стратегического развития Антон Силинин и директор областного агентства по привлечению и защите инвестиций Евгений Востриков. Также к обсуждению были приглашены первые руководители крупных инвестиционных компаний, кредитных организаций и частные инвесторы.
Участники заседания обсудили вопросы привлечения инвестиций в экономику области и создание благоприятного инвестиционного климата. Вниманию инвесторов было также предложено три инвестпроекта: организация производства кормов на основе переработки сельскохозяйственных и пищевых отходов в Кемерове; разработка, производство и внедрение имплантатов для травматологии в Белове; стекольный завод в Анжеро-Судженске, пишет НИА-Кузбасс.
Распоряжением губернатора Амана Тулеева исполнительным органам государственной власти области и органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов рекомендовано оказывать содействие инвестиционному агентству, обеспечить оперативное взаимодействие, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
RSS
Добавить в закладки

