16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
В Новосибирске на 20% больше инвалидов, работающих по квоте
НИА-ФедерацияВ настоящее время на квотируемых рабочих местах работают 7752 инвалида, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Как отметил врио министра труда, занятости и трудовых ресурсов Игорь Шмидт, это стало возможным благодаря установленной в 2013 году постановлением Правительства Новосибирской области новой нормы квотирования – 3 % от среднесписочной численности работников.
Всего в регионе работают 12,5 тыс. инвалидов или 36,3% от общей численности граждан с ограниченными возможностями здоровья, находящихся в трудоспособном возрасте. В 2013 были трудоустроены 1,5 тыс. инвалидов. Если доля трудоустроенных инвалидов в 2012 году составляла 31,7%, то на 1 сентября 2014 – почти 50% от числа обратившихся в учреждения занятости населения инвалидов.
Также с 2010 года в регионе реализуется программа дополнительных мер, в соответствии с которой работодатели создают специальные рабочие места для инвалидов. За период реализации программы создано около 800 специальных рабочих мест. В 2013 рабочие места для инвалидов создали более чем 130 организаций и индивидуальных предпринимателей, передает НИА-Новосибирск.
RSS
Добавить в закладки
