07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
В Тверской области с недобросовестного подрядчика взыскали 42 миллиона рублей
НИА-ФедерацияВ Тверской области значительно сократилось количество нарушений в сфере дорожного хозяйства.
По итогам мероприятий, проводимых Дирекцией территориального дорожного фонда, в список недобросовестных подрядчиков попали 7 компаний.
Благодаря принципиальному подходу руководства органов дорожного хозяйства региона заметно сократилось число некомпетентных организаций. Соответственно, уменьшились и случаи неисполнения обязательств в срок, установленный контрактом. В случае нарушений Дирекция дорожного фонда осуществляет начисление и взыскание штрафов. На сегодняшний день большинство подрядных организаций оплачивают штрафы добровольно, в случае отказа взыскания производятся в судебном порядке.
В текущем году завершены судебные разбирательства с подрядчиком, проводившим ремонт участка автодороги Вышний Волочек – Бежецк – Сонково. В конце 2011 года, в связи с нарушением сроков выполнения работ и использованием некачественных материалов, Дирекция дорожного фонда обратилась в Арбитражный суд Тверской области с иском о расторжении государственного контракта и наложении штрафных санкций. Контракт был расторгнут в процессе судебного разбирательства. Затем проведены повторные торги по определению подрядной организации, которая впоследствии выполнила ремонт участка. В общей сложности с нерадивого подрядчика было взыскано более 42 миллионов рублей неустойки, сообщает НИА-Тверь.
RSS
Добавить в закладки

