20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Россия останется без финансовой полиции
НИА-ФедерацияАдминистрация президента РФ дала отрицательный отзыв на инициативу главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина о создании финансовой полиции.
Инициативу не поддержали и другие ведомства, где считают, что СКР и так обладает достаточным объемом полномочий для борьбы с финансовыми преступлениями.
Кроме того, создание нового ведомства было бы связано с финансовыми затратами, - пишет РБК.
Напомним, что с инициативой по созданию финансовой полиции в феврале выступил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он предполагал, что оно будет создано на базе Росфинмониторинга, если добавить в компетенцию финансовой полиции контроль над расходованием бюджетных средств и объединить функции финансовой разведки с оперативно-розыскной деятельностью, а подчинить новый орган, по его мнению, нужно непосредственно президенту или премьер-министру страны.
RSS
Добавить в закладки
