06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
09.09.2014 04:49

Страны Евросоюза не смогли договориться о введении санкций против России

НИА-Федерация

Страны Евросоюза не смогли одобрить введение санкций против России автоматической письменной процедурой, что потребовало созыва внеплановой встречи послов 28 стран «для обсуждения сложившейся ситуации».

Об этом сообщил ИТАР-ТАСС европейский дипломатический источник.

«Согласие получено не из всех столиц, это нормально, и мы не видим в этом проблемы», - сказал дипломат, отметив, что принятие санкций может быть отложено в связи с «позитивной динамикой на Украине».

Для утверждения санкций путем письменной процедуры необходимо, чтобы все 28 стран ЕС подписались под новым пакетом ограничительных мер, чего не произошло.

Добавим, ранее источник в Брюсселе сообщал, что ЕС может внести новый в черный список для еще 20 физических лиц. А западные СМИ писали, что санкции могут коснуться трех крупнейших государственных нефтяных компании – «Роснефть», «Транснефть», «Газпром нефть» и несколько холдингов военно-промышленного комплекса.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026