07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
«АВТОВАЗ» остановит производство «Lada Priora» и «Lada Kalina»
НИА-ФедерацияКрупнейший производитель легковых автомобилей в России «АВТОВАЗ» приостановит выпуск автомобилей LADA Priora, Kalina и 4x4.
Информацию об этом сообщил глава официального профсоюза автомобильного предприятия Сергей Зайцев, передает «Информинг».
В частности выпуск LADA Priora остановят полностью с 11 по 30 сентября, что в остальные дни месяца модель будет выпускаться в одну односменном режиме. Несколько раз в течение месяца будет произведен останов производства LADA Kalina, а производство LADA 4x4 прервется 29 и 30 сентября.
В то же время конвейер, конвеер по производству автомобилей в рамках альянса Renault-Nissan и LADA Largus, весь этот месяц будет работать в три смены, и дополнительно в субботу - в одну смену.
Отметим, численность сотрудников «АвтоВАЗа» к 2020 году может сократиться на 20-25 тысяч человек в случае прекращения приема на работу новых сотрудников.
«Ряд зарубежных и российских СМИ сегодня неточно процитировали слова исполнительного вице-президента «АВТОВАЗа» по финансам и корпоративному развитию Евгения Белинина о том, что компания планирует до 2020 года сократить численность персонала с 55 тыс. до 30 тыс. человек. «АвтоВАЗ» категорически заявляет, что такого не планируется», - рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-центре автомобилестроительной компании.
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки

