16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
03.09.2014 12:18

Якутия намерена активизировать отношения с Китаем

НИА-Федерация

Сегодня назрела необходимость пересмотреть направления и качество внешнеторгового сотрудничества Республики Саха (Якутия) с представителями экономики Китайской Народной Республики.

Об этом шла речь на встрече 2 сентября премьер-министра республики Галины Данчиковой с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РФ Ли Хуэем.
В ходе встречи обсуждались ход реализации действующих Соглашений, а также перспективы развития новых. Представителями КНР предложен формат презентации проектов Якутии на площадке Посольства КНР в Москве. Галина Данчикова поддержала предложение и акцентировала внимание на практической составляющей реализации конкретных проектов с участием заинтересованных бизнес-структур и крупных компаний, сообщает НИА-Саха.  
Посол КНР в РФ выразил надежду, что взаимное сотрудничество Якутии и Китайской народной республики выйдет на новые рубежи. Новый импульс развитию двусторонних отношений дал старт строительства газопровода «Сила Сибири» с участием президента РФ Владимира Путина. «Со строительством газотранспортной системы открываются новые возможности во взаимном сотрудничестве Якутии и КНР», — приводит слова господина Ли Хуэя секретариат председателя правительства Якутии. 



Важнейшие новости регионов за 18.12.2025

Еще новостей за 18.12.2025