21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Забайкальские аграрии приступили к уборке зерновых культур
НИА-ФедерацияОдними из первых к работам приступили аграрии Приаргунского, Краснокаменского, Калганского, Могойтуйского и Нерчинского районов.
По оперативным данным на 1 сентября зерновых и зернобобовых культур скошено на площади 8 483 га, из них практически пять тысяч в Приаргунском районе. В сельскохозяйственном производственном кооперативе «Забайкалец» скосили практически половину посевных площадей и ведут обмолот овса, параллельно приступают к уборке пшеницы. Начали уборку с овса и в СПК «Племзавод им. 60-летия Союза ССР». В СПК «Племзавод Дружба» ведется уборка пшеницы. К уборке ячменя и гороха приступили в ООО «Забайкалагро».
Как прогнозируют специалисты Минсельхоза, массово к уборке зерновых хозяйства края приступят уже в ближайшее время. «В разных районах края созревание зерновых идет по-разному, пишет НИА-Чита.
Есть территории, где уже отлагать и тянуть с уборкой нельзя. И мы настойчиво просим и руководителей хозяйств и руководителей отделов ежедневно контролировать ситуацию. Сейчас главная задача мобилизовать усилия и в максимально короткие сроки провести уборку», — отметил начальник отдела растениеводства Роман Катников.
RSS
Добавить в закладки

