21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Владимир Путин: Цены на продукты находятся под контролем ФАС
НИА-ФедерацияПрезидент России Владимир Путин заверил, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) будет строго пресекать попытки поднять цены продукты в России.
Заявление прозвучало в интервью программе «Воскресное время» на «Первом канале».
Он рассказал, что не во всех случаях рост цен на продукты связан с введением запрета на импорт продовольствия из ряда стран.
«Здесь есть и объективные факторы, и они не связаны даже с санкциями, но и субъективные, которые заключаются в том, что и торговые сети, и некоторые производители, некоторые перекупщики, как бы пользуясь ситуацией, со ссылкой на определенные ограничения, связанные с нашим решением о запрете ввоза продовольственных товаров из европейских стран и некоторых других, искусственно цены повышают», - пояснил российский лидер.
Он пообещал, что антимонопольная служба пристально следит за этим.
Владимир Путин напомнил, что сейчас ведутся переговоры о замещении импорта продукции со странами Латинской Америки, производителями КНР и некоторых других стран, передает ИТАР-ТАСС.
Напомним, 6 августа Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности. Позже правительством РФ был опубликован список продуктов и стран, которые «попали» под ответные санкции со стороны России. Так, импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы (Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Норвегия), был ограничен на год. В список вошли пять групп товаров: мясо и колбаса, морепродукты, овощи, фрукты, молочные продукты.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

