07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Владимир Путин: Цены на продукты находятся под контролем ФАС
НИА-ФедерацияПрезидент России Владимир Путин заверил, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) будет строго пресекать попытки поднять цены продукты в России.
Заявление прозвучало в интервью программе «Воскресное время» на «Первом канале».
Он рассказал, что не во всех случаях рост цен на продукты связан с введением запрета на импорт продовольствия из ряда стран.
«Здесь есть и объективные факторы, и они не связаны даже с санкциями, но и субъективные, которые заключаются в том, что и торговые сети, и некоторые производители, некоторые перекупщики, как бы пользуясь ситуацией, со ссылкой на определенные ограничения, связанные с нашим решением о запрете ввоза продовольственных товаров из европейских стран и некоторых других, искусственно цены повышают», - пояснил российский лидер.
Он пообещал, что антимонопольная служба пристально следит за этим.
Владимир Путин напомнил, что сейчас ведутся переговоры о замещении импорта продукции со странами Латинской Америки, производителями КНР и некоторых других стран, передает ИТАР-ТАСС.
Напомним, 6 августа Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности. Позже правительством РФ был опубликован список продуктов и стран, которые «попали» под ответные санкции со стороны России. Так, импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы (Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Норвегия), был ограничен на год. В список вошли пять групп товаров: мясо и колбаса, морепродукты, овощи, фрукты, молочные продукты.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

