16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
27.08.2014 19:23

Три новинки представил «АВТОВАЗ» в Москве

НИА-Федерация

«АВТОВАЗ» представили прототип седана Lada Vesta, спорткар Lada Vesta WTCC и концепт Lada XRAY 2.


Эти три новый модели были представлены  на Московском международном автосалоне.
«Наша цель – вернуть людям гордость за бренд Lada, – поделился планами президент «АВТОВАЗа» Бу Андерссон. – Сегодня мы показали две перспективные модели, а завтра, 28 августа, я приглашаю всех к 10.30 на презентацию гоночной версии Lada Vesta. У нас мало времени на исполнение наших амбициозных планов, но мы постараемся удивлять общественность каждый день». 
Lada Vesta – автомобиль на новой российской платформе ВС, разработанный инженерами «АВТОВАЗа» в сотрудничестве со специалистами альянса Renault-Nissan. Его будут выпускать в Ижевске с осени 2015 года, говорится в пресс-релизе компании.
Lada XRAY разработан стилистами «АВТОВАЗа». Конструкция автомобиля создана совместно специалистами Renault и АВТОВАЗа на базе платформы В0. Его производство должно начаться в Тольятти в 2016 году.



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025