06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
27.08.2014 11:54

В ближайшее время определятся новые резиденты КРИТБИ из Железногорска

НИА-Федерация

В Администрации Железногорска прошла выездная экспертиза кандидатов в резиденты КРИТБИ (Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор).

«Для нас сейчас важно не просто увидеть и зацепить одну мысль или проект, нам важно наработать технологию поддержки людей, которые хотят что-то в жизни попробовать. Чтобы Железногорск за собой укреплял позицию территории, на которой инициативных людей мы поддерживаем не просто словами», - отметил глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев на открытии заседания экспертной комиссии.

Он также подчеркнул, что стабильная ситуация ЗАТО основана на работе градообразующих предприятий и федеральных целевых программ, однако также должна быть возможность проявления собственной инициативы. «Мы должны быть такой территорией, чтобы такой возможностью мог воспользоваться любой предприниматель не только из края, но и из страны. В этом философия промышленного парка. Впереди много интересной работы. И сегодня сделан первый шаг», - отметил он.

Пять проектов молодых железногорских компаний претендуют на вступление в КРИТБИ. На мероприятии они представили свои разработки. Как отметил председатель экспертной комиссии Владислав Петецкий, основными критериями оценки являются инновационность, интеллектуальная база проектов, организационные и технологические факторы, финансовый и рыночный потенциал компаний. Как сообщается на официальном сайте ЗАТО, решение о том, какие проекты станут резидентами, будет принято в ближайшее время.

Отметим, представленные проекты из разных сфер: инофрмационных технологий, машиностроения, строительства и создания нового оборудования, сообщает НИА-Железногорск.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026