14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
McDonald's не отвечает российским стандартам качества
НИА-ФедерацияРестораны быстрого питания McDonald's, находящиеся в России, в последнее время пренебрегают санитарно-эпидемиологическими требованиями.
Об этом РИА Новости рассказал источник в правительстве.
"(Специалисты Роспотребнадзора говорят), что раньше McDonald's четко выдерживал все стандарты, сейчас — нет. Почему мы должны терпеть, если они не выдерживают стандарты по качеству?» — пояснил ситуацию источник.
Накануне вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что Роспотребнадзор не ведет тотальную проверку предприятий McDonald's по всей стране, а они происходят из-за нарушений, которые обнаруживаются.
Из-за нарушения требований санитарного законодательства в Москве были временно закрыты несколько ресторанов быстрого обслуживания McDonald's.
Напомним, в конце июля Роспотребнадзор по Новгородской области в Тверском суде Москвы заявил, что McDonald's в судебном порядке могут запретить производить в России ряд бургеров.
Под запрет могут попасть чизбургеры и роял чизбургеры, филе-о-фиш, чиккенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли. Эта продукция не отвечает технологическим нормам по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
