20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
В Калининграде цены на продовольственные товары растут под присмотром
НИА-ФедерацияАдминистрация городского округа «Город Калининград», начиная с прошлой недели, ежедневно проводит мониторинг цен по сорока товарным группам.
«Мы не наделены полномочиями по регулированию цен. Но если мы видим, что возникают какие-то проблемы, дефицит, выясняем, с чем это связано и совместно с правительством Калининградской области стараемся предпринять необходимые меры. С прошлой недели в Калининграде начали работать ярмарки выходного дня. Они проводятся ежегодно, для того чтобы помочь нашим фермерам, но обычно - с сентября. В этом году начали пораньше, чтобы нивелировать возможные проблемы, которые связаны с ограничением импорта. На Центральном рынке созданы дополнительные торговые места, специальная площадка организована на Московском рынке, расширены площади ярмарки около дома Советов», – пояснил заместитель председателя комитета экономики, финансов и контроля, начальник управления эконо
Напомним, в фиксированный набор продуктов, попавший под пристальное внимание властей, вошли пшеничная мука, крупы, макаронные изделия, сахар, говядина, свинина, куриное мясо, рыба, колбасные изделия, хлеб, молочные продукты, яйцо, овощи, фрукты, вода, чай.
Ежедневно информацию о своей максимальной и минимальной цене на данные группы товаров предоставляют 15 магазинов федеральных и локальных сетей, ряда крупных несетевых магазинов, местных производителей, имеющих собственную сеть торговых павильонов, а также продовольственны
Результаты мониторинга передаются в правительство Калининградской области, где организован штаб для оперативного реагирования на возможные негативные проявления.
По словам директора одной из торговых сетей Калининграда Елены Кайшевой, из-за роста закупочной цены подорожали сыры, фрукты и томаты. Наблюдался дефицит персиков, пока не была найдена альтернатива - производители из Македонии, Сербии. «Мы делаем сейчас все возможное, готовим новые контракты с поставщиками продуктов» - отметила Елена Кайшева.
Резюмируя всё выше сказанное, следует отметить, что в Калининграде есть кому присматривать за тем, как неуклонно растут цены на продукты питания, передает НИА-Калининград.
RSS
Добавить в закладки
