14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Иран получит от России 40 «Ночных охотников»
НИА-ФедерацияПравительство Ирака одобрило крупную сделку по покупке российских вооружений и военной техники на общую сумму в 4,2 миллиарда долларов.
Как пишет газета «Ведомости», предварительно подписанное в октябре 2012 года соглашение будет расширено: вместо оговоренных ранее 36 ударных вертолетов Ми-28НЭ «Ночной охотник» Ирак получит 40 таких машин. При этом общая сумма сделки не изменится.
Кроме поставок Ми-28НЭ сделка подразумевает также поставки в Иран 48 зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1».
«Ночной охотник» был запущен в серийное производство в 2006 году. Он отличается от Ми-28Н более современным бортовым радиоэлектронным оборудованием, но также предназначен для поиска и уничтожения в условиях активного огневого противодействия танков и другой бронированной техники.
RSS
Добавить в закладки
