14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Для полной модернизации коммунальной инфраструктуры Якутии необходимо 60 млрд рублей
НИА-ФедерацияДля полной модернизации коммунальной инфраструктуры Якутии необходимо около 60 млрд рублей, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство ЖКХ и энергетики региона.
По данным ведомства, в республике более 56% коммунальной инфраструктуры находится в изношенном состоянии. Основные причины — экстремальные климатические условия и нехватка инвестиций в отрасль.
До 2030 года планируется полностью модернизировать систему ЖКХ в регионе за счет федеральных, республиканских и внебюджетных средств, — отметили в ведомстве.
Так, в этом году на модернизацию отрасли предусмотрено 3,6 млрд рублей из консолидированного бюджета, в том числе кредитные средства 1,9 млрд рублей, передает НИА-Саха.
Кроме того, как отметили в министерстве, проводится работа по внедрению механизма заключения энергосервисных контрактов(ЭСК) на основе государственно-частного партнерства сроком на семь лет.
За счет заключения ЭСК отпадает необходимость привлечения кредитных средств. На данный момент заключено 139 контрактов на 313 объектах в 15 районах республики. Суммарная экономия средств составит 1,3 млрд рублей, — уточнили в министерстве.
RSS
Добавить в закладки
